Полезная информация

Позавчера, в результате грубой политической игры, либо вследствие борьбы за сферы влияния, был повреждён трос на новой канатке "Азау"-"Кругозор".Понятно, что произошедшее ничего общего с тероризмом в изначальном его понимании, не имеет Поскольку теракт, это акт устрашения, за который публично берётся ответственность. А поскольку этого не было, значит те, кому это "послание" адресовано , осведомлены об источнике угрозы. Вдобавок данное действие,направленно на дестабилизацию обстановки, не только в Приэльбрусье, но и в регионе в целом,, поскольку основные ресурсы здесь рекреационные, т.е состояние экономики зависит от притока туристов напрямую. В итоге произошедшее на канатке иначе как диверсией не назовёшь.Самое главное, что все эти происшествия, как то имевшие ранее место нападения на сотрудников милиции, никак не коснулись туристов ,поскольку, повторюсь, основные ресурсы рекреационные, и никому не нужно, чтобы поток туристов иссяк совсем.

Сам факт произошедшего страшен не только и не столько тем что отпугнёт приезжих,(людей боящихся Кавказа и так хватает, а кто понимает обстановку с вышеизложенным согласится),а тем что ремонт может затянуться до 2-х месяцев, соответственно будут очереди. "Старушка " сейчас работает,своевременно отремонтированная(там поломка была связанна исключительно с износом оборудования).

Остаётся посетовать, чтои гостиниц прибавилось и канаток, даже цены на абонемент снизились, перемены позитивные,так ведь нет...

icq 13-th 304614092
web: btr